11:10 Служба "01" сообщает

Сведения о пожарах

от 05.12.2006 года

С начала года в Чувашской Республике произошло 1388 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 30 миллионов 160 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 1530 пожаров, материальный ущерб – 27,9 миллиона рублей). В огне погибло 119 человек, 4 из них – дети (в прошлом году – 119 человек, 7- из них дети). Травмы различной степени тяжести получили 57 человек (в прошлом году – 82 человека). Спасено 710 человек, материальных ценностей на сумму 283,5 миллиона рублей. Огнем уничтожено 26 единиц техники.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло

3 пожара.

С начала этого года из-за неосторожности при курении в Чувашии произошло 165 пожаров, общий материальный ущерб от которых составил 2,2 миллиона рублей. Погибли 58 человек. Травмы различной степени тяжести получили 16 жителей республики. По этой причине произошло 2 пожара:

В 10 часов вечера 4 декабря произошел пожар в квартире одноэтажного дома по ул.Пролетарская г. Мариинский Посад. 57 летний хозяин квартиры, находясь в нетрезвом состоянии, закурил. В  результате пожара сгорел жилой дом. Материальный ущерб составил около 60.000 рублей.

В 23 часа 50 минут в личном хозяйстве 79-летней жительницы д.Хозакасы Красноармейского района сгорела баня. Сын с друзьями в предбаннике выпивали и курили, что и привело к пожару. Материальный ущерб составил более 5.000 рублей.

Памятка для населения:

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике обращает Ваше внимание на то, что в Чувашии действует единый телефон спасения «01». Единая дежурно-диспетчерская служба «01» обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий, катастроф, дорожно-транспортных происшествий.

05 декабря 2006