15:10 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло 1394 пожара, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 32, 1 миллиона рублей (за аналогичный период прошлого года – 1536  пожаров, материальный ущерб – 27, 9 миллион рублей). В огне погибло 120 человек, 4 из них – дети (в прошлом году – 119 человек). Травмы различной степени тяжести получили 57 человек (в прошлом году – 82). Спасено 710 человека.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло 1 пожар, жертв и пострадавших нет.

Утром 7 декабря в Московском районе г. Чебоксары произошел пожар в дачном доме к\с «Свобода». По предварительной версии, причиной происшествия стало неосторожное обращение с огнем. Материальный ущерб составил 1 тыс. 500 рублей.

Памятка для населения:

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает гражданам: в случае возникновения пожара, чрезвычайной ситуации немедленно звоните в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону «01».

07 декабря 2006