14:29 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло 1409 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 32, 3 миллиона рублей (за аналогичный период прошлого года – 1552 пожара, материальный ущерб – 28, 2 миллиона рублей). В огне погибло 120 человек, 4 из них – дети (в прошлом году – 122 человека). Травмы различной степени тяжести получили 57 человек (в прошлом году – 82). Спасено 710 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло 5 пожаров, жертв и пострадавших нет.

Днем 10 декабря произошел пожар в д. Старое Янашево Яльчикского района: из-за нарушения правил монтажа электропроводки загорелся кирпичный жилой дом. В результате ЧП полностью сгорела мансарда размером 11х 9 метров, огнем повреждены стены дома и кровля расположенного неподалеку сарая. Предварительный материальный ущерб оценивается в 50 тыс. рублей.

Вечером 10 декабря загорелся бревенчатый жилой дом в п. Буинск Ибресинского района. Сгорели сени и часть кровли. По предварительной версии, возгорание произошло в результате нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.

Тем же вечером сгорела кирпичная дача в коллективном саду «Ромашка», расположенном в Московском районе г. Чебоксары. По предварительной версии, пожар возник в результате неосторожного обращения с огнем.

11 декабря вспыхнул кирпичный дом в д. Новое Байдеряково Яльчикского района. Сообщение о пожаре поступило на пульт единой дежурно-диспетчерской службы «01» в 5 ч. 20 мин. Благодаря слаженным действиям пожарных расчетов жилое здание удалось отстоять. Причина происшествия устанавливается.

Памятка для населения:

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности!

11 декабря 2006