11:30 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло 1412 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 32, 3 миллиона рублей (за аналогичный период прошлого года – 1552 пожара, материальный ущерб – 28, 2 миллиона рублей). В огне погибло 120 человек, 4 из них – дети (в прошлом году – 122 человека). Травмы различной степени тяжести получили 57 человек (в прошлом году – 82). Спасено 710 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло 3 пожара, жертв и пострадавших нет.

Вечером 12 декабря произошел пожар в г. Алатырь: из-за короткого замыкания электропроводки загорелся бревенчатый жилой дом. В результате ЧП огнем повреждена стена дома и потолок. Причина происшествия короткое замыкание электропроводки. Предварительный материальный ущерб оценивается в 200 рублей.

Вечером 12 декабря загорелся бревенчатый сарай в д. Чалым-Кукшумы Вурнарского района. Сгорели сарай, сено, корова. По предварительной версии, возгорание произошло в результате неосторожного обращения с огнем со стороны неустановленных лиц. Предварительный материальный ущерб оценивается в 25 000 тыс. рублей.

13 декабря вспыхнул бревенчатый жилой дом в п. Волга Нижнекушмашинское пос. Шумерлинского района. В результате ЧП огнем уничтожена дощатчатая веранда,  кровля, повреждено имущество. Причина происшествия внесение постороннего источника огня. Предварительный материальный ущерб оценивается в 10 000 тыс. рублей.

Памятка для населения:

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности!

13 декабря 2006