11:45 Служба "01" сообщает

Сведения о пожарах

от 15.12.2006 года

С начала года в Чувашской Республике произошло 1420 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 32, 3 миллиона рублей (за аналогичный период прошлого года – 1566 пожаров, материальный ущерб – 28, 4 миллиона рублей). В огне погиб 121 человек, 4 из них – дети (в прошлом году – 124 человека). Травмы различной степени тяжести получили 57 человек (в прошлом году – 83). Спасено 711 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло 5 пожаров, жертв и пострадавших нет.

Утром 14 декабря произошел пожар в д. Кубня Ибресинского района: из-за короткого замыкания ветхой электропроводки загорелся бревенчатый жилой дом. В результате ЧП огнем повреждены веранда и часть кровли здания, полностью выгорели сарай, амбар и гараж, примыкавшие вплотную к дому. В ликвидации возгорания участвовало 4 единицы пожарной техники.

Днем по той же причине огонь вспыхнул на чердаке частного жилого дома по ул. 40 лет Победы в г. Алатырь. Пожарным удалось быстро локализовать очаг возгорания и не допустить распространения огня на большой площади.

Около полудня 14 декабря на открытой площадке возле дома № 64 по ул. Винокурова в г. Новочебоксарск загорелся брошенный автомобиль «ГАЗ-53». Огнем уничтожена обшивка кабины. По предварительной версии, пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем.

Вечером 14 декабря сгорел чердак бани-сауны, расположенной по ул. Ромашковая в г. Алатырь. Предполагаемая причина возгорания – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

Памятка для населения:

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности!

15 декабря 2006