16:00 Служба "01" сообщает

Сведения о пожарах

от 18.12.2006 года

С начала года в Чувашской Республике произошел 1431 пожар, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 32, 5 миллиона рублей (за аналогичный период прошлого года – 1580 пожаров, материальный ущерб – 28, 6 миллиона рублей). В огне погибло 123 человека, 4 из них – дети (в прошлом году – 131 человек). Травмы различной степени тяжести получили 58 человек (в прошлом году – 86). Спасено 727 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло 4 пожара, жертв и пострадавших нет.

В воскресенье утром загорелась бревенчатая баня в одном из подворий в д. Чубаево Урмарского района. Огнем уничтожен дощатый предбанник, повреждена часть кровли. Предполагаемая причина пожара – неправильное устройство печи.

Вечером 17 декабря в Московском районе г. Чебоксары вспыхнул автомобиль «ГАЗ-САЗ-3507-01», 1992 г.в., припаркованный возле дома № 17 «А» по ул. Урукова. Сгорели четыре колеса машины, повреждена задняя часть кузова. По предварительной версии, возгорание произошло в результате поджога.

18 декабря в 4 ч. 56 мин. на пульт единой дежурно-диспетчерской службы «01» поступило сообщение о пожаре в подъезде жилого дома № 4 по ул. Кооперативная в г. Канаш: горел деревянный ящик, расположенный на лестничной площадке пятого этажа. Возгорание ликвидировано в течение нескольких минут. Из здания эвакуировано 16 человек. Причина пожара – внесение постороннего источника огня.

Памятка для населения:

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности!

18 декабря 2006