08:48 В канун 27 декабря в спортивном манеже ОАО «ЭЛАРА» состоялись соревнования по пожарно-строевой подготовке

Свой профессиональный праздник отметили 27 декабря российские спасатели. В канун торжественной даты в спортивном манеже ОАО «ЭЛАРА» состоялись соревнования по пожарно-строевой подготовке. В спортивных состязаниях приняли участие 8 команд, представляющих Главное управление МЧС России по Чувашской Республике и Центр управления силами федеральной противопожарной службы по Чувашской Республике. Огнеборцы мерились силами в одевании боевок (боевой одежды пожарных), вязке специальных веревочных узлов, подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни.

В общекомандном зачете первенствовали представители пожарной части № 2. На втором месте – спортсмены ПЧ-5, обеспечивающего охрану Московского района г. Чебоксары. Третье место заняла команда ПЧ-11                  г. Новочебоксарск.

29 декабря 2006