10:05 Служба "01" сообщает

Сведения о пожарах

от 05.01.2007 года

С начала года в Чувашской Республике произошло 17 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 320,3 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 16 пожар, материальный ущерб – 289,2 тысяч рублей). В огне погибло 2 человека, 0 из них – дети (в прошлом году – 0 человек). Травмы различной степени тяжести получили 2 человека (в прошлом году – 1). Спасено 52 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло 3 пожар, погибших нет.

Вечером  05  января 19:50 пожар вспыхнул в жилом бревенчатом доме Канашского района с.Шихазаны  по улице Советская, 13. В огне погиб хозяин дома 35 лет.  Причиной возгорания стало неосторожность при курении хозяина в нетрезвом состоянии.  Огнем было уничтожено: жилой дом, имущество, автомобиль "Москвич-2140". Повреждено: стена амбара. Сумма материального ущерба оценивается специалистами  50  000  рублей.

Вечером   04 января 19:55 произошел пожар в Шумерлинском районе д.Бреняша Торхановское сельское поселение.  Огнем было уничтожено: нежилой бревенчатый дом. Повреждено: новый кирпичный  жилой дом. Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.  Сумма материального ущерба оценивается специалистами в 30 000  рублей.

Памятка для населения:

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности!

05 января 2007