13:30 Служба "01" сообщает

Сведения о пожарах

от 08.01.2007 года

С начала года в Чувашской Республике произошло 21 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 380,3 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 39 пожар, материальный ущерб – 569,8 тысяч рублей). В огне погибло 2 человека, 0 из них – дети (в прошлом году – 6 человек). Травмы различной степени тяжести получили 2 человека (в прошлом году – 1). Спасено 53 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло 2 пожар, погибших нет.

Вечером  7  января пожар вспыхнул в сарае Канашского района д.Елмачи. Причиной возгорания стало нарушение правил монтажа и эксплуатации эл. оборудования, огнем было уничтожено: сарай, дрова, баня, повреждено: сарай. Сумма материального ущерба оценивается  30 тыс. рублей.

Вечером  7  января в Шумерлинском районе по ул.Пролетарская 50 а, начался пожар в жилом бревенчатом доме. Причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации эл. оборудования, огнем была уничтожена кровля дома, повреждено: комната, кухня, имущество. Сумма материального ущерба оценивается  20 тыс. рублей.

Памятка для населения:

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности!

08 января 2007