14:30 Служба "01" сообщает

Сведения о пожарах

от 09.01.2007 года

С начала года в Чувашской Республике произошло 23 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 454,3 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 42 пожар, материальный ущерб – 754,5 тысяч рублей). В огне погибло 2 человека, 0 из них – дети (в прошлом году – 6 человек). Травмы различной степени тяжести получили 2 человека (в прошлом году – 1). Спасено 53 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло 3 пожар, погибших нет.

Днем  8 января из-за неисправности отопительной печи  огнем было уничтожено: баня, нежилой бревенчатый дом, гараж, стройматериалы. Цивильский район д.Елюй Булдеевское с/п. Сумма материального ущерба оценивается специалистами в 70 тыс. рублей.

Вечером  8  января пожар вспыхнул в бане Ядринского района д.Сареево Пирсирланское с/п. Причиной возгорания стала неисправность отопительной печи, огнем было уничтожено: крыша бани, повреждено потолочное перекрытие предбанника. Сумма материального ущерба оценивается специалистами 4 тыс. рублей.

Утром  9 января в Московском районе г. Чебоксары произошел пожар в дачном доме к\с «Волга». Огнем уничтожена 2-х этажная баня. Причина возникновения пожара устанавливается. Материальный ущерб составил 20 тыс. рублей.

Памятка для населения:

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности!

09 января 2007