15:38 Служба "01" сообщает

Сведения о пожарах

от 12.01.2007 года

С начала года в Чувашской Республике произошло 30 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 567,8 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 58 пожар, материальный ущерб – 997,2 тысяч рублей). В огне погибло 4 человека, 0 из них – дети (в прошлом году – 7 человек). Травмы различной степени тяжести получили 2 человека (в прошлом году – 1). Спасено 54 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло 3 пожар, погибших нет.

Утром   11 января 7:10 произошел пожар в Марпосадском районе д.Девлетгильдино по улице Полевая 14.  Огнем было уничтожено: жилой бревенчатый дом, баня. Причиной пожара стало неостороннее обращение с огнем со стороны сына.  Сумма материального ущерба оценивается специалистами в 30 000  рублей.

Вечером  11 января 20:34 пожар вспыхнул в жилом бревенчатом доме Алатырского района п.Киря по улице Первомайская 86. Причиной возгорания стала неисправность дымохода печи. Огнем был уничтожен чердак. Повреждено: стены внутри дома, частично имущество. Сумма материального ущерба оценивается специалистами  5 000  рублей.

Утром  11 января 5:53 в Ленинском районе г. Чебоксары произошло возгорание автомобиля МАЗ 45502. Причиной пожара стало неисправность узлов и механизмов ТС. Огнем уничтожено: обшивка кабины автомобиля. Повреждено кабина.  Материальный ущерб составил 20 000 рублей.

Памятка для населения:

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности!

12 января 2007