08:52 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 1394 пожара, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 89 267,1 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года –1453 пожара, материальный ущерб – 32 814,6 тысяч рублей). В огне погибли 104 человека,  в том числе четыре ребенка (в прошлом году – 127 человек, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 75 человек (в прошлом году – 61). Спасено 1129 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрировано два  пожара.

Утром 17 декабря в 08:44 произошел пожар в кафе «Дорожное» по улице Маресьева, 14 «г» п.Ибреси. Огнем уничтожена электропроводка в электрощитовой. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составил 1 тыс. рублей.

Ранним утром 18 декабря в 04:45 произошел пожар в магазине «Калинка» по улице Калинина, 101 Калининского района г.Чебоксары. Огнем поврежден прилавок. Предполагаемая причина пожара – поджог. Предварительный материальный ущерб составил 0,5 тыс. рублей.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

18 декабря 2007