09:53 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано  1409 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 89 576,6 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 1474 пожара, материальный ущерб – 33 064,7 тысяч рублей). В огне погибли 108 человек,  в том числе четыре ребенка (в прошлом году – 128 человек, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 75 человек (в прошлом году – 62). Спасено 1129 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрировано три   пожара, два человека погибло.

Утром  21 декабря в 07:50 произошел пожар в личном хозяйстве д.Индырчи Янтиковского района. Огнем уничтожен жилой дом. В результате пожара погиб хозяин дома. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.  Предварительный материальный ущерб составил 30 тыс. рублей.

Вечером 21 декабря в 18:15 произошел пожар в к/с «Юбилейный» Ленинского района г.Чебоксары. Огнем повреждены диван, кровать и внутренняя обшивка дачного дома. В результате пожара погиб хозяин дачи. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении. Предварительный материальный ущерб составил 5 тыс. рублей.

Вечером 21 декабря в 19:15 произошло возгорание грузового автомобиля на автодороге М-7 возле д.Сятракасы Чебоксарского района. В результате пожара огнем поврежден груз. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил эксплуатации транспортного средствва. Предварительный материальный ущерб составил 5 тыс. рублей.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

22 декабря 2007