08:42 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано  1416 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 89 734,6 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 1482 пожара, материальный ущерб – 33 083,1 тысяч рублей). В огне погибли 108 человек,  в том числе четыре ребенка (в прошлом году – 129 человек, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 75 человек (в прошлом году – 62). Спасено 1129 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрирован один   пожар.

Днем  23 декабря в 14:02 произошел пожар в личном хозяйстве с.Тугаево Комсомоьского района. Огнем уничтожен жилой дом, повреждена стена амбара. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.  Предварительный материальный ущерб составил 20 тыс. рублей.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

24 декабря 2007