09:17 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано  1420 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 89 790,6 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года –1485 пожаров, материальный ущерб – 33 233,4 тысяч рублей). В огне погибли 108 человек,  в том числе четыре ребенка (в прошлом году – 129 человек, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 75 человек (в прошлом году – 63). Спасено 1130 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрировано три   пожара.

Утром  24 декабря в 09:28 произошел пожар по улице Садовая с.Ишаки Чебоксарского района. Огнем уничтожен дровяник, повреждена баня. Предполагаемая причина пожара – неправильное устройство дымохода отопительной печи.  Предварительный материальный ущерб составил 5 тыс. рублей.

Днем 24 декабря в 10:04 произошел пожар в зале  двухкомнатной квартиры по улице Жени Крутовой, 16 г.Новочебоксарск. Огнем повреждены диван и балконная дверь. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении в нетрезвом состоянии. Предварительный материальный ущерб составил 1 тыс. рублей.

Вечером 24 декабря в 17:07 произошло возгорание легкового автомобиля по улице Ярмарочная во дворе дома 3 Калининского района г.Чебоксары. В результате пожара огнем поврежден двигательный отсек, капот. Предполагаемая причина пожара – неисправность топливной системы транспортного средства. Предварительный материальный ущерб составил 30 тыс. рублей.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

25 декабря 2007