"Телефон доверия"

С 24 декабря 2007 года в МЧС России функционируют федеральный номер единого «телефона доверия МЧС России» - (495) 449-99-99 и «телефон доверия  Приволжско-Уральского регионального центра МЧС России» - (343) 262-67-77. Аналогичные телефонные линии появились во всех территориальных органах Министерства в субъектах России. В нашей республике его функцию взял на себя единый «телефона доверия Главного управления МЧС России по Чувашской Республике» - 39-99-99.

Единый «телефон доверия» вводится для изучения общественного мнения о работе органов управления и подразделений системы МЧС России и выявления фактов создания административных барьеров. По нему можно получить консультации по вопросам пожарной безопасности, гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций и безопасности на водных объектах. Единый «телефон доверия» МЧС России создан вместо действовавших ранее «телефона доверия» Государственного пожарного надзора и телефона «горячей линии» ГИМС.

25 декабря 2007