09:09 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано  1427 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 89 981,7 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 1488 пожаров, материальный ущерб – 33 380,4 тысяч рублей). В огне погибли 108 человек,  в том числе четыре ребенка (в прошлом году – 129 человек, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 75 человек (в прошлом году – 63). Спасено 1133 человека.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрировано семь   пожаров, один человек погиб.

Днем  25 декабря в 12:01 произошел пожар в двухкомнатной квартире по улице Коллективная, 14

Московского района г.Чебоксары. Огнем уничтожены кухня, прихожая с мебелью и имущество. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении в нетрезвом состоянии.  Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. рублей.

Днем 25 декабря в 14:15 произошло возгорание магазина  в д.Орбаши Цивильского района. В результате пожара огнем уничтожены магазин, продовольственные товары. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ. Предварительный материальный ущерб составил 100 тыс. рублей.

Вечером 25 декабря в 19:45 произошел пожар в гараже по улице К.Маркса, 23 с.Батырево. В результате пожара огнем уничтожен салон легкового автомобиля, повреждена внутренняя обшивка гаража.  Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при проведении газосварочных работ. Предварительный материальный ущерб составил 25 тыс. рублей.

Утром 26 декабря в 04:50 произошел пожар в жилом доме по переулку Спортивный, 32 г.Алатырь. Огнем уничтожен жилой дом. На месте пожара обнаружен труп. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. рублей.

Утром 26 декабря в 05:50 произошел пожар в двухкомнатной квартире по улице Советская, 4 с.Комсомольское. Огнем частично поврежден пол. В результате пожара погиб один человек. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении. Предварительный материальный ущерб составил 3 тыс. рублей.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

26 декабря 2007