10:28 Подведены итоги деятельности системы ГО и ТП РСЧС Чувашской Республики за 2007 год

25 декабря в актовом зале клуба ОАО «Чебоксарский агрегатный завод» состоялся учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности системы ГО и ТП РСЧС Чувашской Республики за 2007 год и постановке задач на 2008 год.

В работе конференции приняли участие руководители органов исполнительной власти Чувашской Республики, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Чувашской Республике, главы муниципальных образований, руководители объектов экономики,  начальники управлений и отделов по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям муниципальных районов и городских округов, работники организаций, специально уполномоченные на решение задач гражданской обороны, по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций - всего около 400 человек.

Открыл сбор Председатель Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций  и обеспечению пожарной безопасности – заместитель Председателя  Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики  М.В. Игнатьев. С докладом «Основные итоги деятельности ТП РСЧС Чувашской Республики и ее звеньев в 2007 году, задачи на 2008 год» выступил начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, председатель ГКЧС Чувашии В.Н. Петьков. Он также довел до присутствующих приказ Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики «Об итогах деятельности системы гражданской обороны, территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2007 году», после чего были вручены государственные награды, почетные дипломы и переходящие кубки.

С сообщениями и докладами по вопросам состояния гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера выступили руководители министерств и иных органов исполнительной власти Чувашской Республики, представители органов местного самоуправления и руководители потенциально-опасных объектов.

26 декабря 2007