08:35 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано  1442 пожара, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 90 981,7 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 1488 пожаров, материальный ущерб – 33 323,7 тысяч рублей). В огне погибли 109 человек,  в том числе четыре ребенка (в прошлом году – 130 человек, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 75 человек (в прошлом году – 64). Спасено 1133 человека.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрировано три пожара.

Вечером  28 декабря в 19:47 произошел пожар в тамбуре подвала по Московскому проспекту, 52 Московского района  г.Чебоксары. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленных лиц.  Предварительный материальный ущерб составил 0,25 тыс. рублей.

Ночью 28 декабря в 21:40 произошло возгорание летнего дома в с.Шыгырданы Батыревского района. В результате пожара огнем уничтожены летний дом, баня, конюшня. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составил 25 тыс. рублей.

Ночью 29 декабря в 00:20 произошло возгорание сарая в д.М.Тарханы Чебоксарского района. В результате пожара огнем уничтожена шиферная крыша сарая, поврежден потолок. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

29 декабря 2007