Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано  29 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 936,6 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 20 пожаров, материальный ущерб – 555,6 тысяч рублей). В огне погибли 4 человека, в прошлом году – 2 человека. Травмы различной степени тяжести получили 3 человека (в прошлом году – 2). Спасено 22 человека.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрировано шесть пожаров, один человек пострадал.

Наиболее крупные:

Утром  5 января в 08:56 произошло возгорание автомобиля  в ОПХ «Хмелеводческое» г.Цивильск. В результате пожара огнем уничтожены моторный отсек, салон кабины, поврежден гараж. Предполагаемая причина пожара – неисправность электрической системы транспортного средства. Предварительный материальный ущерб составил 70 тыс. рублей.

Вечером 5 января в 17:06 произошел пожар в с.Большое Чурашево Ядринского района. В результате пожара огнем уничтожены сарай с постройками под одной крышей, три поросенка, повреждена крыша котельной жилого дома. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составил 150 тыс. рублей.

Вечером 5 января в 18:30 произошло возгорание в жилом двухквартирном доме по улице Короленко, 10 г.Марпосад. В результате пожара огнем уничтожена одна квартира, поврежден дом. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. рублей.

Ночью 6 января в 03:25 произошло возгорания грузового автомобиля по улице Восточная, 29 г.Новочебоксарск. Огнем уничтожен автомобиль, поврежден полуприцеп. В результате пожара пострадал один человек. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 500 тыс. рублей.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

06 января 2008