08:34 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано  40 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 1 997,1 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 27 пожаров, материальный ущерб – 694,3 тысяч рублей). В огне погибли 5 человек, в прошлом году – 2 человека. Травмы различной степени тяжести получили 4 человека (в прошлом году – 2). Спасен 31 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрировано шесть пожаров.

Наиболее крупные:

Утром  8 января в 09:44 произошел пожар на складе по Дорожному проезду 18 «а» Калининского района г.Чебоксары. Огнем уничтожены склад, оборудование, товар. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 500 тыс. рублей.

Днем 8 января в 14:42 произошел пожар в жилом доме д.Кукшумы Ядринского района. В результате пожара огнем повреждены отделка и имущество. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 20 тыс. рублей.

Ночью 8 января в 22:30 произошло возгорание в надворных построек в д.Баишего Шемуршинского района. В результате пожара огнем уничтожены жилой дом и надворные постройки. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей.

Ночью 9 января в 00:09 произошло возгорания коровника СХПК «ХАСАР» с.Торханы Батыревского района. В результате пожара огнем уничтожена кровля. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

09 января 2008