08:17 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано  42 пожара, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 2 362,1 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 29 пожаров, материальный ущерб – 704,8 тысяч рублей). В огне погибли 5 человек, в прошлом году – 2 человека. Травмы различной степени тяжести получили 4 человека (в прошлом году – 2). Спасен 31 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрировано четыре пожара.

Утром  9 января в 06:33 произошло возгорание автомобиля «Газель» по улице 10-й Пятилетки, 2 г.Новочебоксарск. Огнем уничтожен салон автомобиля, поврежден двигательный отсек, кузов. Предполагаемая причина пожара – неисправность электрической системы транспортного средства. Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. рублей.

Днем 9 января в 14:42 произошел пожар в с.Балабаш-Баишево Батыревского района. Огнем уничтожен жилой дом. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Предварительный материальный ущерб составил 25 тыс. рублей.

Вечером 9 января в 18:57 произошло возгорание автомобиля «Газель» по улице Винокурова ост.Комсомольская  г.Новочебоксарск. Огнем уничтожен салон автомобиля, кузов, поврежден двигательный отсек. Предполагаемая причина пожара – неисправность электрической системы транспортного средства. Предварительный материальный ущерб составил 300 тыс. рублей.

Ночью 10 января в 01:09 произошло возгорания грузового автомобиля на 654 км автомобильной дороги М-7 возле д.Сирмапоси Чебоксарского района. Огнем уничтожен салон кабины, поврежден тент полуприцепа. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленных лиц. Предварительный материальный ущерб составил 30 тыс. рублей.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

10 января 2008