08:53 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано  47 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 2 432,4 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 31 пожар, материальный ущерб – 737,8 тысяч рублей). В огне погибли 5 человек, в прошлом году – 2 человека. Травмы различной степени тяжести получили 5 человек (в прошлом году – 2). Спасен 91 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрировано пять пожаров.

Утром  10 января в 07:07 произошло возгорание канала слаботочных линий на 6 этаже дома номер 76 по проспекту Мира Ленинского района г.Чебоксары. В результате пожара огнем уничтожено около 200 м слаботочных кабелей, повреждены 4 входные двери и 4 ящика с сельхозпродуктами. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении со стороны неустановленных лиц. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей.

Днем 10 января в 14:54 произошел пожар в зале двухкомнатной квартиры по улице Лобачевского, 15 г.Козловка. Огнем уничтожены постельные принадлежности. В результате пожара пострадал хозяин дома. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении в нетрезвом состоянии.  Предварительный материальный ущерб составил 0,3 тыс. рублей.

Вечером 10 января в 19:05 произошел пожар в жилом доме по улице Беловолжская, 50 г.Козловка. Огнем уничтожены чердачное помещение, старая мебель. Предполагаемая причина пожара – неисправность дымохода. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей.

Вечером 10 января в 19:30 произошел пожар в жилом доме с.Сугуты Батыревского района. Огнем уничтожено чердачное помещение, повреждена стена дома. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электропроводки. Предварительный материальный ущерб составил 20 тыс. рублей.

Ночью 11 января в 02:22 произошло возгорание микроавтобуса по улице Кривова около дома номер 15 Московского района г.Чебоксары. Огнем повреждены моторный отсек, кабина водителя. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленных лиц. Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. рублей.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

11 января 2008