Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано  52 пожара, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 2 612,9 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 34 пожара, материальный ущерб – 822,8 тысяч рублей). В огне погибли 5 человек, в прошлом году – 4 человека. Травмы различной степени тяжести получили 5 человек (в прошлом году – 2). Спасен 91 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрировано четыре  пожара.

Наиболее крупные:

Утром  11 января в 09:14 произошло возгорание автомобиля на автодороге «М-7» около д.Чиршкасы Чебоксарского района. В результате пожара огнем уничтожено электрооборудование, поврежден двигательный отсек. Предполагаемая причина пожара – неисправность систем и узлов транспортного средства. Предварительный материальный ущерб составил 30 тыс. рублей.

Днем 11 января в 12:34 произошел пожар в жилом доме по улице Прирельсовая, 27 Калининского района г.Чебоксары. Огнем уничтожен дом, имущество. Предполагаемая причина пожара – неисправность дымохода отопительной печи.  Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. рублей.

Ночью 11 января в 22:05 произошел пожар в д. Кашмаши Моргаушского района. Огнем уничтожен жилой дом. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки. Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. рублей.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

12 января 2008