09:36 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано  66 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 3 428,9 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 43 пожара, материальный ущерб – 1 024,8 тысяч рублей). В огне погибли 6 человек, (в прошлом году – 4 человека). Травмы различной степени тяжести получили 7 человек (в прошлом году – 4). Спасено 112 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано три пожара, один человек погиб.

Утром 15 января в 10:10 произошел пожар в сенях жилого дома по улице Школьная д. Кудеснеры Урмарского района. В результате пожара огнем уничтожены жилой дом, надворные постройки, частично имущество. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем хозяина. Предварительный материальный ущерб составил 30 тыс. рублей.

Ночью 16 января в 01:25 произошел пожар в жилом доме по улице Овражная д. Мордовские Тюки Шемуршинского района. В результате пожара погиб хозяин дома, огнем уничтожены постельные принадлежности, повреждена кровать, закопчены стены, потолок. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении хозяина в нетрезвом состоянии. Предварительный материальный ущерб составил 1 тыс. рублей.

Ночью 16 января в 02:00 произошло возгорание в сарае по улице Малая д. Черепаново Красночетайского района. В результате пожара огнем уничтожены сарай, сено. Предполагаемая причина пожара – устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 5 тыс. рублей.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

16 января 2008