08:07 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано  69 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 3 434,9 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 49 пожаров, материальный ущерб – 1 035,3 тысяч рублей). В огне погибли 7 человек, в прошлом году – 4 человека. Травмы различной степени тяжести получили 7 человек (в прошлом году – 4). Спасено 112 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрировано три  пожара.

Вечером 16 января в 15:49 произошел пожар в подвальном помещении столовой ОАО завод «Электроприбор» на площади Октябрьской Революции, 23 г.Алатырь. Огнем уничтожен старый холодильный шкаф. Причина пожара устанавливается.

Ночью 17 января в 00:02 произошел пожар в жилом доме по улице Матросова, 33а г.Шумерля.  Огнем уничтожена кровля дома.  Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. рублей.

Ночью 17 января в 01:28 произошел пожар парильном помещении спортивно-оздоровительного комплекса по улице Пирогова, 4 Московского района г.Чебоксары. Огнем уничтожена отделка. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил  5 тыс. рублей.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

17 января 2008