09:38 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 73 пожара, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 3 511,9 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 53 пожара, материальный ущерб – 1 262,3 тысяч рублей). В огне погибли 8 человек, в прошлом году – 5 человек. Травмы различной степени тяжести получили 8 человек (в прошлом году – 4). Спасено 112 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрировано два  пожара, один человек пострадал.

Днем 17 января в 11:38 произошел пожар в жилом доме с.Иваньково Алатырского района. Огнем уничтожены кровля и чердачное помещение, повреждена внутренняя отделка дома. Предполагаемая причина пожара  - неисправность дымохода отопительной печи. Предварительный материальный ущерб составил 20 тыс. рублей

Вечером 17 января в 20:27 произошел пожар в жилом доме 7-я Линия Мясокомбинатского проезда Калининского района г.Чебоксары. Огнем поврежден дом.  В результате пожара пострадал хозяин. Предполагаемая причина пожара  - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых газовых приборов в нетрезвом состоянии. Предварительный материальный ущерб составил 2 тыс. рублей.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

18 января 2008