09:40 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 75 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 3 519,9 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 56 пожаров, материальный ущерб – 1 265,6 тысяч рублей). В огне погибли 8 человек, в прошлом году – 5 человек. Травмы различной степени тяжести получили 10 человек (в прошлом году – 4). Спасено 114 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрировано три  пожара, два человека пострадали.

Днем 18 января в 14:23 произошел пожар в спальной комнате 2-х комнатной квартиры по улице Советская, 74 п.Кугеси Чебоксарского района. Огнем уничтожены телевизор и постельные принадлежности. В результате пожара пострадали два человека. Предполагаемая причина пожара  - неосторожность при курении в нетрезвом состоянии. Предварительный материальный ущерб составил 5 тыс. рублей

Вечером 18 января в 16:10 произошло возгорание школьного автобуса по улице Поселковая, 25 п.Сосновка Московского района г.Чебоксары. В результате пожара огнем уничтожены сгораемые части в двигательном отсеке и панель приборов, поврежден капот. Предполагаемая причина пожара  - неисправность систем транспортного средства. Предварительный материальный ущерб составил 3 тыс. рублей.

Ночью 19 января в 03:34 произошел пожар в личном хозяйстве по улице Строителей, 22 г.Канаш. Огнем повреждена крыша бани и стена. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Предварительный материальный ущерб составил 0,5 тыс. рублей.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

19 января 2008