13:18 В ДК «Тракторостроителей» прошли пожарно-тактическое учения

13:18 В ДК «Тракторостроителей» прошли пожарно-тактическое  учения

22 января т.г. состоялись пожарно-тактические учения в ДК «Тракторостроителей». Их главная цель - отработка эффективного взаимодействия специальных служб города при тушении крупных пожаров, эвакуации пострадавших и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

По тактическому замыслу учебной тренировки, из-за короткого замыкания электропроводки во время ночной дискотеки произошло возгорание в помещении танцевального клуба «Корона», расположенного на нижнем ярусе Дворца культуры. В считанные минуты огонь успел распространиться по всему этажу. К моменту прибытия первого пожарного расчета, площадь возгорания составила около 550 квадратных метров.

В учениях участвовали около 10 единиц пожарной и специальной техники, более 30 человек личного состава.

24 января 2008