08:33 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 119 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 4 914,9 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 102 пожара, материальный ущерб – 2 224,3 тысяч рублей). В огне погибли 14 человек, в прошлом году – 12 человек. Травмы различной степени тяжести получили 14 человек (в прошлом году – 4). Спасено 130 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрировано два  пожара.

Утром 3 февраля в 06:34 произошел пожар по улице Машиностроителей г.Канаш. Огнем  повреждена обшивка бани. Предполагаемая причина – неправильное устройство отопительной печи. Предварительный материальный ущерб составил 0,5 тыс. рублей

Днем  3 февраля в 14:30 произошел пожар в жилом доме по улице К.Маркса, 10 г.Коловка. Огнем повреждено около 2 кв. м. кровли.  Предполагаемая причина пожара  - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.  Предварительный материальный ущерб составил 0,3 тыс. рублей.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

04 февраля 2008