08:57 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 125 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 4 955,9 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 108 пожаров, материальный ущерб – 2 254,9 тысяч рублей). В огне погибли 14 человек, в прошлом году – 12 человек. Травмы различной степени тяжести получили 15 человек (в прошлом году – 5). Спасен 131 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрировано три  пожара, один человек пострадал.

Днем 6 февраля в 12:25 произошел пожар в жилом доме по улице Суворова, 23 г.Алатырь. Огнем  повреждена кухня. Предполагаемая причина – неосторожное обращение с огнем со стороны хозяйки в нетрезвом состоянии. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей

Вечером 6 февраля в 16:47 произошел пожар на кухне трехкомнатной квартиры по улице Совхозная, 17 Ленинского района г.Чебоксары. В результате пожара пострадал хозяин квартиры – отравление угарным газом. Предполагаемая причина пожара  - нарушение правил эксплуатации бытовых газовых приборов.

Вечером 6 февраля в 17:55 произошел пожар в д.Кольцовка  Вурнарского района.  Огнем уничтожен жилой дом, поврежден дровяник. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования в нетрезвом состоянии. Предварительный материальный ущерб составил  20 тыс. рублей.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

07 февраля 2008