08:37 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 139 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 5 125,7 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 129 пожаров, материальный ущерб – 2 594,8 тысяч рублей). В огне погибли 15 человек, в прошлом году – 14 человек. Травмы различной степени тяжести получили 15 человек (в прошлом году – 9). Спасено 173 человека.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрировано шесть  пожаров.

Утром 11 февраля в 06:04 произошел пожар в нежилом доме по улице Набережная, 2 г.Новочебоксарск. Огнем  уничтожен дом. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленных лиц. Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. рублей.

Утром 11 февраля в 09:13 произошел пожар в котельной жилого дома д.Айбечи Ибресинского  района. Огнем повреждены одежда, дверь, электросчетчик. Предполагаемая причина пожара  - неосторожное обращение с огнем со стороны детей. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей.

Вечером 11 февраля в 15:13 произошел пожар в личном хозяйстве  п.Красный Атмал Шумерлинского района. Огнем уничтожен жилой дом, имущество. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составил  25 тыс. рублей.

Вечером 11 февраля в 18:04 произошел пожар в жилом доме д.Тарнвар Ибресинского района. Огнем повреждены пол, потолок и стена дома. Предполагаемая причина пожара – неправильное устройство отопительной печи. Предварительный материальный ущерб составил  5 тыс. рублей.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

12 февраля 2008