08:52 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрирован 141 пожар, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 5 133,7 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 133 пожара, материальный ущерб – 2 696,3 тысяч рублей). В огне погибли 15 человек, в прошлом году – 14 человек. Травмы различной степени тяжести получили 15 человек (в прошлом году – 9). Спасено 184 человека.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрирован один  пожар.

Ночью 12 февраля в 22:55 произошел пожар в жилом доме д.Старые Чукалы Шемуршинского района. Огнем  уничтожен дом. На месте пожара обнаружен труп хозяина. Причины пожара и гибели устанавливаются. Предварительный материальный ущерб составил 5 тыс. рублей.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

13 февраля 2008