08:53 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 143 пожара, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 5 158,7 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 137 пожаров, материальный ущерб – 2 719,2 тысяч рублей). В огне погибли 15 человек, в прошлом году – 14 человек. Травмы различной степени тяжести получили 15 человек (в прошлом году – 10). Спасено 184 человека.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрировано три  пожара.

Утром 13 февраля в 08:17 произошел пожар в личном хозяйстве д.Торханы Шумерлинского района. Огнем  уничтожен сарай. Предполагаемая причина пожара  - нарушение правил монтажа и технической эксплуатации электропроводки. Предварительный материальный ущерб составил 20 тыс. рублей.

Днем 13 февраля в 14:15 произошел пожар в жилом доме д.Этнескеры Марпосадского района. Огнем уничтожена кровать, поврежден пол. Причина пожара  устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 5 тыс. рублей.

Утром 13 февраля в 05:34 произошло возгорание автомобиля на улице Молодежная, 11 Ленинского района г.Чебоксары. Огнем уничтожен салон, поврежден кузов. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил  60 тыс. рублей.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

14 февраля 2008