11:06 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 156 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 5 542,1 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 154 пожара, материальный ущерб – 3 256,1 тысяч рублей). В огне погибли 16 человек, в прошлом году – 18 человек. Травмы различной степени тяжести получили 15 человек (в прошлом году – 10). Спасено 184 человека.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрировано два пожара.

18 февраля в 12:00 произошел пожар по улице Чапаева, 5 с. Турмыши, Янтиковского района. В результате пожара огнем уничтожена баня. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил монтажа электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составил 5 тыс. рублей.

Вечером 18 февраля в 17:15 произошел пожар по ул. Советская, 16 в д. Верхнее Буяново, Шемуршинского района. В результате пожара огнем уничтожен жилой дом. Предполагаемая причина пожара – неисправность дымохода отопительной печи. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

19 февраля 2008