09:10 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 160 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 5 573,2 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 158 пожаров, материальный ущерб – 3 277,6 тысяч рублей). В огне погибли 16 человек, в прошлом году – 19 человек. Травмы различной степени тяжести получили 15 человек (в прошлом году – 9). Спасено 184 человека.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрировано четыре пожара.

Днем 20 февраля в 13:20 произошел пожар на техническом этаже жилого дома по улице Гражданская, 86 Московского района г.Чебоксары. Огнем  уничтожено около трех метров кабеля. Предполагаемая причина пожара  - неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. Предварительный материальный ущерб составил 2 тыс. рублей.

Вечером 20 февраля в 18:41 произошло возгорание легкового автомобиля по проспекту Тракторостроителей, 1/34 Калининского района г.Чебоксары. В результате пожара огнем уничтожены салон автомобиля и двигательный отсек. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 15 тыс. рублей.

Утром 21 февраля в 04:30 произошел пожар в личном хозяйстве д.Карикасы Ядринского района. Огнем уничтожен сарай, домашний скот. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки. Предварительный материальный ущерб составил  20 тыс. рублей.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

21 февраля 2008