09:12 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 163 пожара, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 5 594,6 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 163 пожара, материальный ущерб – 3 292,6 тысяч рублей). В огне погибли 18 человек, в прошлом году – 20 человек. Травмы различной степени тяжести получили 15 человек (в прошлом году – 11). Спасены 184 человека.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрировано два пожара, один человек погиб.

Днем 21 февраля в 14:45 произошел пожар в гаражном боксе ГСК «Северный» Московского района г.Чебоксары. Огнем  уничтожены постельные принадлежности, повреждена стена. В результате пожара погиб один человек. Предполагаемая причина пожара  - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. Предварительный материальный ущерб составил 0,5 тыс. рублей.

Вечером 21 февраля в 17:59 произошло возгорание легкового автомобиля по проспекту 9-й Пятилетки, 22 Ленинского района г.Чебоксары. В результате пожара огнем повреждены салон автомобиля, боковые стекла. Предполагаемая причина пожара  - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. Предварительный материальный ущерб составил 1 тыс. рублей.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

22 февраля 2008