09:00 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 169 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 5 689,6 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 167 пожаров, материальный ущерб – 3 390,1 тысяч рублей). В огне погибли 19 человек, в прошлом году – 20 человек. Травмы различной степени тяжести получили 15 человек (в прошлом году – 11). Спасено 189 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрировано три пожара.

Утром  23 февраля в 08:13 произошел пожар в дачном доме к/с «Надежда» Канашского района. Огнем  уничтожена кровля дома, повреждены стены, потолок. Предполагаемая причина пожара  - нарушение правил монтажа электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составил 20 тыс. рублей.

Днем 23 февраля в 14:20 произошел пожар на складе Батыревского райпо по улице Канашская, 14 с.Батырево. Огнем уничтожена кровля склада. Предполагаемая причина пожара  - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. рублей.

Вечером 23 февраля в 20:20 произошел пожар в жилом доме по улице Заречная, 38 г.Марпосад. Огнем уничтожены потолок и кровля дома. Предполагаемая причина пожара – неисправность отопительной печи. Предварительный материальный ущерб составил  10 тыс. рублей.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

24 февраля 2008