08:36 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 173 пожара, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 5 775,7 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 179 пожаров, материальный ущерб – 3 670,1 тысяч рублей). В огне погибли 19 человек, в прошлом году – 21 человек. Травмы различной степени тяжести получили 15 человек (в прошлом году – 12). Спасено 184 человека.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрировано два пожара.

Вечером  26 февраля в 18:23 произошло возгорание в квартире по улице 139-й Стрелковой Дивизии, 18 Московского района г.Чебоксары. В результате пожара повреждена внутренняя отделка ванной комнаты.  Предполагаемая причина пожара  - неосторожное обращение с огнем со стороны хозяйки. Предварительный материальный ущерб составил 3 тыс. рублей.

Ночью  27 февраля в 00:30 произошел пожар в личном хозяйстве с.Козловка Порецкого района. Огнем уничтожена баня. Предполагаемая причина пожара  - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составил 5 тыс. рублей.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

27 февраля 2008