09:25 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 188 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 6 087,4 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 196 пожаров, материальный ущерб – 4 348,9 тысяч рублей). В огне погибли 19 человек, в прошлом году – 23 человека. Травмы различной степени тяжести получили 18 человек (в прошлом году – 13). Спасено 193 человека.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрировано четыре  пожара.

Вечером  2 марта в 16:05 произошел пожар в личном хозяйстве д.Новые Мураты Комсомольского района. Огнем уничтожена баня. Предполагаемая причина пожара  - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. Предварительный материальный ущерб составил 28 тыс. рублей.

Вечером  2 марта в 18:21 произошел пожар в нежилом доме д.Средние Бокаши Марпосадского района. Огнем уничтожен дом, поврежден сарай. Предполагаемая причина пожара  - нарушение правил монтажа электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составил 30 тыс. рублей.

Ночью 2 марта  в 22:30 произошел пожар в личном хозяйстве д.Амачкасы Цивильского района. Огнем уничтожены сарай, хлев. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составил  3 тыс. рублей.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

03 марта 2008