11:35 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 196 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 7 075,2 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 207 пожаров, материальный ущерб – 4 720 тысяч рублей). В огне погибли 22 человек, в прошлом году – 23 человека. Травмы различной степени тяжести получили 18 человек (в прошлом году – 13). Спасено 194 человека по сравнению с прошлым годом – 180.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрировано шесть  пожара.

Утром 4 марта в 6:23 произошел пожар по ул.Советская, д.18, кв.9, г.Новочебоксарск. Огнем уничтожен холодильник, кухонный стол. Повреждена оконная рама, закопчены стены, потолок. Предполагаемая причина пожара  - неосторожное обращение с огнем. Предварительный материальный ущерб составил 1 тыс. рублей.

Утром 4 марта в 9:18 произошел пожар в д. Сятракасы, д.18, Чебоксарского района. Огнем уничтожен летний дом(3,5*8), баня, предбанник. Предполагаемая причина пожара  - неправильное устройство печи. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей. В результате пожара  погиб 1 человек.

Вечером 4 марта  в 20:20 произошел пожар по ул. Григорьева, д.12, г. Цивильск. Огнем уничтожена летняя кухня, керам/блок. Повреждена кровля сарая. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил монтажа и эксплуатации электропроводки. Предварительный материальный ущерб составил  7 тыс. рублей.

Вечером 4 марта в 20.55 произошел пожар по ул.Свердлова, д.28, д. Выла Аликовского района. Повреждено: стол, пол. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации эл. проводки. Предварительный материальный ущерб составил  500 рублей. В результате пожара  погиб 1 человек.

Вечером 4 марта в 21.32 произошел пожар по набережной реки волги, Московского района. Уничтожен а/м БМВ-Х3. Предполагаемая причина пожара – неисправность узлов и механизмов транспортного средства. Предварительный материальный ущерб составил  100 тыс. рублей.

Утром 5 марта произошел пожар по Ишлейскому шоссе-34, Ленинского района, Автобазы почтовой связи, уничтожена (кабина)салон а/м Камаз-5410. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил эксплуатации бытового газового прибора. Предварительный материальный ущерб составил  10 тыс. рублей. В результате пожара  погиб 1 человек.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

05 марта 2008