13:28 Тактико-специальное учение по тушению лесных пожаров

7 мая т.г. в соответствие с организационными указаниями Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – руководителя гражданской обороны Чувашской Республики от 18.04.2008 № 8 Главное управление МЧС России по Чувашской Республике совместно с ГКЧС Чувашии провели тактико-специальное учение  силами и средствами звена территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Шемуршинского района и государственным учреждением «Шемуршинское лесничество» Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики теме: «Тушение пожаров в лесных массивах»

Тактико-специальное учение  проводилось в два этапа с последовательной отработкой вопросов организации ликвидации чрезвычайных ситуаций,  связанных с лесными пожарами: оповещения и сбора руководящего состава,  приведения в готовность органов управления, сил и средств районного звена ТП РСЧС Чувашской Республики, организации сбора, обобщения данных обстановки, принятие решения на ликвидацию ЧС, управление силами и средствами районного звена ТП РСЧС Чувашской Республики, а также вопросов взаимодействия при тушении лесных пожаров.

08 мая 2008