11:36 Вторые районные соревнования по безопасности на воде

17 июня 2008 года в рамках проводимой операции «Пляж-2008», а также проводимого органами местного самоуправления в Чувашской Республике Месячника безопасности на воде в Мариинско-Посадском районе состоялись вторые районные соревнования по безопасности на воде среди учащихся 5-8 классов.

Соревнования проводились по следующим видам: по гребле на шлюпках, оказанию первой медицинской помощи по спасению утопающего, по  вязанию морских узлов, бросанию легкости, эстафетному плаванию.

По итогам соревнований были определены победители. Команды, занявшие призовые места по видам соревнований, награждены грамотами, в общекомандном зачете – дипломами и ценными призами. Участники, занявшие 1 место среди мальчиков и 1 место среди девочек в бросании «конца Александрова» в квадрат, грамотой и ценным призом. Команда, занявшая первое место в соревнованиях, помимо полученных призов,  поощрена почетным кругом на быстроходном катере ГИМС МЧС России по Чувашской Республике «Корвет-600».

18 июня 2008