13:29 Фестиваль армейской песни «Щит России»

Недавно в Нижнем Новгороде завершился ежегодный Всероссийский фестиваль военно-патриотической песни «Щит России», в котором традиционно состязаются творческие коллективы и исполнители, представляющие силовые структуры.

На нынешний, четвертый по счету, песенный конкурс в столицу Поволжья съехались более 200 участников. Причем не только из России, но и стран СНГ. Жюри фестиваля возглавлял известный киноактер, Заслуженный артист Российской Федерации, Президент гильдии артистов кино России Борис Галкин.

Нашу республику на престижном творческом конкурсе представлял вокально-инструментальный ансамбль «Живи и помни» Главного управления МЧС России  по Чувашии.

Долгие годы в этом популярном коллективе, руководимом ветераном боевых действий в Афганистане Андреем Барабановым, поют солисты Дмитрий Моисеев, Сергей Мартьянов и Андриан Павлов. Группа уже не раз занимала призовые места на всероссийских и международных конкурсах. Много в репертуаре ансамбля и песен собственного сочинения. На фестивале ребята исполнили две из них – «Верую и «Ямочки на щеках».

Яркое талантливое выступление нашего ВИА покорило не только зрителей, но и членов жюри, которые как ни пытались сохранить беспристрастность, не смогли скрыть своего восхищения. За высокое исполнительское мастерство и вклад в популяризацию военной патриотической песни коллектив вокально-инструментального ансамбля «Живи и помни» удостоен высшей награды фестиваля – премии ГРАН-ПРИ.

21 июня 2008