Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 643 пожара, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 22 897,5 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 672 пожара, материальный ущерб – 17 648,9 тысяч рублей). В огне погибли 62 человека, в том числе три ребенка (в прошлом году – 63 человека, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 40 человек (в прошлом году – 28). Спасено 430 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрировано два пожара.

Днем  28  июня в 10:55 произошел пожар на кухне трехкомнатной квартиры по улице Новой Конституции, 6 п. Кугеси Чебоксарского района.  Огнем повреждена внутренняя отделка кухни и прихожей. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил монтажа электропроводки. Предварительный материальный ущерб составил 25 тыс. рублей.

Утром 29 июня в 04:50 произошло возгорание легкового автомобиля на улице Ленина, 121 с.Порецкое Порецкого района. Огнем уничтожен салон автомобиля, поврежден отсек двигателя, кузов. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 40 тыс. рублей.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2008 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 44  лесных пожара.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба «01» обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно, в том числе и при отрицательном балансе. Абонентам сотовых операторов «Билайн», «МТС», «Смартс» следует набирать номер «010», абонентам компании «Мегафон» «010101».

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

29 июня 2008