09:58 Уроки безопасности

В День знаний, 1 сентября, в образовательных учреждениях республики прошли открытые уроки, конкурсы детских рисунков, викторины по теме безопасности жизнедеятельности. Мероприятия состоялись в рамках объявленного в Чувашии месячника безопасности детей.

Уроки по безопасности являются обязательными в программе школьных занятий именно в преддверии начала учебного года, поскольку после продолжительного отдыха ученикам и педагогам необходимо восстановить навыки поведения в чрезвычайной ситуации. Планируется, что до 10 сентября во всех школах будут проведены учебные эвакуации. В это время спасатели проверят знания руководителей и ответственных сотрудников относительно действий при возникновении пожаров и чрезвычайных ситуациях, оказанию первой медицинской помощи пострадавшим, использованию средств защиты.

03 сентября 2008