Итоги анкетного опроса

Во исполнение постановлений Кабинета Министров Чувашской Республики от 10 ноября 2006 г. № 284 «О Программе реформирования региональных финансов Чувашской Республики на 2006-2008 годы» и от 16 марта 2007 г. № 42 «О бюджетных услугах, предоставляемых бюджетными учреждениями Чувашской Республики за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики» Государственным комитетом Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (далее – ГКЧС Чувашии) разработаны и утверждены 3 аналитические ведомственные программы и 3 Стандарта предоставления бюджетных услуг:

С целью определения оценки качества предоставляемой государственной услуги и исполнения государственным учреждением «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии функций (далее – ГУ «ЧР ППС» ГКЧС Чувашии)  в области обеспечения пожарной безопасности в октябре т.г. ГКЧС Чувашии организовано проведение анкетного опроса среди различных категорий населения Чувашской Республики.

Анкетный опрос проводился в 20 районах Чувашской Республики, где расположены территориальные подразделения ГУ «ЧР ППС» ГКЧС Чувашии. В опросе приняли участие 499 человек, из них мужчин – 291 (58 %), женщин – 208 (42 %).

Выборочное анкетирование показало, что характер отношений в работе сотрудников пожарной охраны с гражданами, индивидуальными предпринимателями и организациями находится на высоком уровне, многие вопросы решаются оперативно, в соответствии с инструкциями, регламентами и иными документами. Информирование населения о функциях, осуществляемых ГУ «ЧР ППС» ГКЧС Чувашии, находится на среднем уровне. Результативность деятельности в сфере организации тушения пожаров, разработки и утверждения документов, профилактики пожаров, обучения населения мерам пожарной безопасности оценивается на высоком уровне.

В то же время результаты проведенного анкетного опроса свидетельствуют о неполной информированности населения о предоставляемой ГУ «ЧР ППС» ГКЧС Чувашии государственной услуге. Устранение, выявленных в ходе опроса, «узких мест» будет являться предметом нашей дальнейшей деятельности в этом направлении.

Более полная информация об итогах анкетного опроса, проведенного среди различных категорий населения Чувашской Республики, с целью определения оценки качества предоставляемой государственной услуги и исполнения государственным учреждением «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии функций в области обеспечения пожарной безопасности на территории Чувашской Республики (на 30.10.2008 г.) можно посмотреть здесь.

10 ноября 2008