08:35 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 1146 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 39 247,9 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 1285 пожаров, материальный ущерб – 87 328,3 тысяч рублей). В огне погибли 97 человек, в том числе  5 детей  (в прошлом году – 99 человек, в том числе 4 ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 69 человек (в прошлом году – 70). Спасено 739 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано четыре пожара, один человек пострадал.

Утром 10 ноября 08:40  произошел пожар в жилом доме д. М.Батырево Батыревского района. Огнем повреждены потолочное перекрытие и имущество. В результате пожара пострадал один человек. Предполагаемая причина пожара – детская шалость с огнем. Предварительный материальный ущерб составил 15  тыс. рублей.

Днем 10 ноября в 14:22 произошел пожар в жилой комнате на бульваре Зеленый, 17 г.Новочебоксарск. Огнем уничтожены детские игрушки и бытовая техника, повреждена мебель. Предполагаемая причина пожара – детская шалость с огнем. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей.

Вечером  10 ноября в 17:27 произошло возгорание стога сена в д. Бурундуки Красноармейского района.  В результате пожара огнем уничтожено около 3 т сена. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении неустановленных лиц.  Предварительный материальный ущерб составил 6 тыс. рублей.

Ночью 11 ноября в 01:45 произошло возгорание легкового автомобиля на улице Гагарина, 23 Ленинского района г. Чебоксары. В результате пожара огнем уничтожено лобовое стекло, поврежден двигатель и салон автомобиля. Предполагаемая причина пожара – внесение постороннего источника огня. Предварительный материальный ущерб составил  30 тыс. рублей.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба «01» обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

11 ноября 2008