Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

14:14 Второй этап операции "Жилище-2008"

Можно с уверенностью сказать, что пожар остается самой страшной бедой. Неконтролируемый огонь – очень сильный, а иногда и смертельный враг, который не способен на снисходительное отношение к своей жертве. Хочешь сохранить свой дом - подумай о противопожарной безопасности.

С 1 сентября по 20 ноября т.г.  в Чувашской Республике проходит второй этап операции «Жилище-2008».  Целью данного мероприятия является снижение количества пожаров в жилом секторе. В ходе надзорно-профилактической операции на территории муниципальных районов организовано проведение встреч (сходов, собраний) с населением по разъяснению мер пожарной безопасности, по минимизации материальных и социальных потерь и стабилизации обстановки с пожарами и их последствий. Личный состав ГКЧС Чувашии, ГУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии также доводит до населения памятки по пожарной безопасности, где описаны предложения, необходимые для содержания жилья в надлежащем противопожарном состоянии.

Эффективность распространения таких памяток подтвердил первый этап операции «Жилище-2008», который прошел в первом полугодии текущего года. Мероприятия проводились, в первую очередь, на территориях, где сложилась неблагополучная обстановка с пожарами, гибелью и травматизмом людей, в населенных пунктах, расположенных вне нормативного радиуса выезда пожарных подразделений, с неустойчивой телефонной связью, а также в жилых домах повышенной этажности, общежитиях и многоквартирных домах. Так, в рамках этой операции было проверено более 56 тыс. зданий.  Первый этап проведенной операции дал положительные результаты в части снижения пожаров в жилом секторе, будем надеяться, что и второй этап принесет такие же результаты.



11 ноября 2008
00:00
Поделиться