08:49 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 1211 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 40 846,9 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 1337 пожаров, материальный ущерб – 89 030,9 тысяч рублей). В огне погибли 98 человек, в том числе 6 детей  (в прошлом году – 102 человек, в том числе 4 ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 70 человек (в прошлом году – 73). Спасено 778 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрировано три пожара.

Днем 26 ноября 10:01  произошло возгорание в нежилом легкового автомобиля на улице Механизаторов г.Канаш района.  В результате пожара огнем уничтожен салон автомобиля, поврежден моторный отсек. Предполагаемая причина пожара  - неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей.

Ночью 27 ноября в 02:07 произошел пожар в частном жилом доме на улице Покровского, 40 г.Алатырь. В результате пожара огнем уничтожен жилой дом с пристроем, повреждено имущество.  Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки. Предварительный материальный ущерб составил 100 тыс. рублей.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба «01» обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

27 ноября 2008